Курганские футболисты вернулись с «серебром» из Сочи

Завершился V Международный детско-юношеский турнир «Мемориал Валентина Бубукина»

Участие в соревнованиях приняли и футболисты 2004 года рождения из курганской ДЮСШ №3. Восемь команд сыграли в групповой стадии в один круг, затем встретились в стыковых матчах.

В группе «Б» курганцы боролись за победу с двумя юношескими командами — «Нартом» (Сухум, Абхазия) и «Краснодаром» (Усть-Лабинск) и девичьей «ДЮСШ №75» (Москва). С крупным счетом 6:0 наша «ДЮСШ №3» обыграла «ДЮСШ №75» и «Краснодар», сухумский «Нарт» дался сложнее, но все равно был повержен – 2:0.

В полуфинале курганцы сыграли с МФК «Краснодаром» (Краснодар), занявшим второе место в группе «А», а ставший вторым «Нарт» встретился со своими земляками из «Динамо». Победив краснодарского соперника с минимальным преимуществом – 1:0 — курганцы вышли в финал. Во втором полуфинале победил «Нарт». В матче за золотые медали команды встретились во второй раз, и теперь удача оказалась на стороне сухумских футболистов: они выиграли со счетом 1:0 и стали победителями турнира. У курганцев – серебро. Третье место занял МФК «Краснодар».

На награждении участников были названы лауреаты турнира. Лучшим игроком Мемориала Бубукина признали курганца Семена Кошкина. Тренируется наша команда под руководством заслуженного тренера России Александра Сиянова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *