177 зауральских семей получили субсидии на погашение ипотечного кредита

IMG_6630-copy

Сегодня состоялась церемония вручения сертификатов регионального материнского капитала

Субсидии на погашение ипотечного кредита при рождении (усыновлении) ребенка получили 177 семей из девяти муниципальных образований Курганской области: городов Кургана и Шадринска, Кетовского, Далматовского. Варгашинского, Макушинского, Сафакулевского, Мокроусовского, Петуховского районов. Каждая семья получила выплату в размере до 314 тыс. рублей.

IMG_6634

В Курганской области вводятся новые способы материальной поддержки многодетных семей. Так, в прошлом году введена единоразовая выплата в размере 40 тыс. рублей за рождение двойни; 1 января 2013 года – единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей в размере 25 тыс. рублей.

Всего в 2013 году на реализацию программ развития ипотечного жилищного кредитования и обеспечения жильем молодых семей в Зауралье будет выделено около 600 млн. рублей, отметили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.