В Пермь поедут шадринцы

IMG_3641

В Кургане прошел региональный этап всероссийских соревнований по мини-футболу

На минувшей неделе определился участник второго, окружного, этапа открытых всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!».

Региональный этап турнира среди спортсменов 12-13 лет прошел в курганском спорткомплексе «Турбинка». Организовали соревнования главное управление образования Курганской области и Детско-юношеский центр.

Участие в финале приняли четыре команды: Кадетская школа-интернат среднего (полного) общего образования Шадринска, Курганская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Житниковский детский дом Каргапольского района и Кипельский детский дом Юргамышского района.

Победу в финале одержала дружина из Шадринска. Теперь ребята отправятся на второй этап турнира, в котором за путевку на всероссийский финал в зоне №5 будут бороться представители детских домов и школ-интернатов Уральского и Приволжского федеральных округов. Зональный этап пройдет в Перми с 19 по 21 апреля, в нем примут участие 10 команд.

Упорная борьба на прошедшем финале развернулась за второе место, и только за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей серебро завоевал Кипельский детский дом, третьими стали ребята из Житниковского детдома. Команда Кургана – на четвертом месте.

На награждении отметили лауреатов турнира. Лучшим бомбардиром был признан Кирилл Сейфулин (Шадринск), лучшим вратарём — Пётр Истомин (Кипельский детдом), лучшим защитником — Вадим Колотыгин (Житниковский детдом), лучшим игроком стал Алексей Ногин (Кипельский детдом). Специальным призом за мужество и смелость от спонсоров была награждена единственная девочка — Рая Зыблева (Кипельский детдом). Все участники турнира получили кубки, дипломы, призы и сувениры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *