В Курганской области заболеваемость ОРВИ идет на убыль

Однако специалисты рекомендуют не забывать о профилактических мерах

На 13-й неделе 2013 года в Курганской области зарегистрировано 5 418 случаев ОРВИ. Темп снижения за неделю составил 19,5%, заболеваемость респираторными инфекциями среди совокупного населения находится ниже порогового уровня на 22,7%.

Доля учащихся в числе заболевших составляет 22,9% (на 12-й неделе -30,4%).

По городу Кургану заболеваемость на 27,2% ниже эпидемического порога  (12-я неделя – на 12,6% ниже порога), темп снижения за неделю 16,7%, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Хотя заболеваемость респираторными инфекциями идет на убыль, в связи с погодными условиями весны 2013 года не стоит забывать о  мерах личной и общественной профилактики.

Специалисты рекомендуют избегать контактов с лицами с признаками заболеваняй, регулярно и тщательно мыть руки с мылом, осуществлять влажную уборку и проветривание помещений, вести здоровый образ жизни. Принимать витамины и употреблять в пищу как можно больше свежих овощей и фруктов, соков.

Телефон для консультаций по вопросам профилактики респираторно-вирусных инфекций: 42-62-52.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *