Курганские волонтеры дарили улыбки

В КЦ «Современник» подвели итоги благотворительной акции

«Подари улыбку детям» — под таким названием прошел концерт в КЦ «Современник», который стал итогом благотворительной акции в поддержку малышей, страдающих тяжелыми заболеваниями, и детей-сирот.

Организовали мероприятие участники школы современного танца «Paradox» вместе с благотворительным фондом «Возрождение» и общественной организацией «Новая жизнь». Танцоры в течение трех недель устраивали концерты в торговых центрах города и призывали курганцев не быть равнодушными к чужому горю. В итоге волонтеры собрали 233 тысячи рублей.

Воспитанникам  Курганского дома ребенка волонтеры приобрели обувь и мебель на 94 тысячи. На 34 тысячи ребятам из Введенской школы-интерната купили два телевизора и DVD-проигрывателя. 30 тысяч потратили на мебель в компьютерный класс Специальной коррекционной школы № 25. Руководители детских учреждений не знали, как отблагодарить  за столь неожиданную помощь.

Около 80 тысяч рублей перечислили на лекарства ребятам, которые находятся в гематологическом отделении областной детской больницы им. Красного Креста.  Деньги, полученные от продажи билетов на концерт в КЦ «Современник», пошли на лечение детей, больных раком.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *