Курганцев приглашают на «Весеннюю карусель»

IMG_4201

Народный театр «Ветеран» порадует зрителей новым спектаклем

Идея создания уникального коллектива принадлежит Александре Евгеньевне Просековой, отдавшей работе на поприще культуры не один десяток лет. Театр был организован 1 октября 2002 года, к Дню пожилых людей. А уже в январе 2003-го он представил на суд зрителей свою первую работу – новогодний  спектакль для старшего поколения. Представление имело огромный успех!

Артистам  театра от 60 до 85 лет. Но когда видишь их на сцене, очень сложно поверить, что это люди «преклонного» возраста. Они от всей души поют, танцуют и, конечно, играют.
Занятые прежде в самых разных профессиональных сферах, эти люди, став пенсионерами, не перестали быть активными, творческими натурами. Поэтому дважды в неделю, а перед сдачей спектакля и чаще, из разных районов Кургана спешат они на репетицию.

Более чем за 10 десять лет своего существования театр поставил 28 спектаклей:  как по популярным драматическим произведениям, например, по пьесе Флорида Булякова «Выходили бабки замуж», так и по сценариям, написанным самой Александрой Евгеньевной Просековой.

Театр замечен и отмечен. Так, спектакль «Деревенский разгуляй» стал лауреатом городского фестиваля народного творчества. В копилке театра – почетные грамоты и благодарственные письма за участие в городских мероприятиях.

Управлением культуры Курганской области театру «Ветеран» присвоено звание «Самодеятельный народный коллектив» – за большой вклад в сохранение и развитие народного творчества, высокий художественный уровень и  исполнительское мастерство.
В постановках принимают участие не только ветеранские коллективы – ансамль русской песни «Мои года», ансамль «Зауралочка», но и молодые артисты из  КЦ «Курган» – из театральной студии «Хореографические миниатюры» и ансамбля эстрадного танца «Дэнс-сфера».

На спектаклях театра, без преувеличения, всегда аншлаг. Потому что и режиссер, и артисты предпочитают произведения, дающие позитивный настрой. Потому что театр своей главной задачей считает нести людям радость, бодрость, заряжать оптимизмом.

Можете убедиться сами: в воскресенье, 14 апреля, в 17 часов в  КЦ «Курган» состоится очередная премьера – спектакль «Весенняя карусель».

Народный театр «Ветеран» порадует зрителей новым спектаклем

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *