В Зауралье обнаружено «рабовладельческое» хозяйство

Предприниматель силой заставлял людей работать на его ферме

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в период с июня 2007 года по сентябрь 2012 года 62-летний руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Куртамышского района и его заместитель1960 года рождения (оба жители города Куртамыша), действуя в составе группы лиц и угрожая применением насилия, усаживали граждан в автомобиль и везли в одно из сел Куртамышского района.

Мужчины использовали труд граждан без оплаты и оформления трудовых отношений. Рабочие постоянно проживали на территории хозяйства, не имели выходных, при этом обвиняемые систематически причиняли им побои. При проведении оперативно-следственных мероприятий был установлен круг потерпевших, всего их около 50 человек.
25 октября 2012 года сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области были освобождены три женщины. Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства и его заместитель арестованы за ранее совершенное преступление.

По материалам, собранным сотрудниками УМВД России по Курганской области, принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *