Курганскому областному суду исполнилось 70 лет

 

IMG_5916_copy

Это праздник для тех, кто посвятил себя служению правосудию

Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, проходило в облдрамтеатре.

Поздравить судей Зауралья пришли представители органов исполнительной и законодательной власти региона, в том числе губернатор Олег Богомолов, спикер областного парламента Владимир Хабаров. С теплыми словами к виновников торжества обратились также ГФИ аппарата полномочного представителя Президента РФ в УФО Владимир Балакин, председатель Тюменского обсуда Анатолий Сушинских, председатель окружного суда ХМАО Владимир Бабинов, первый заместитель Челябинского областного суда Анатолий Кунышев. С довольно пространной поздравительной речью выступил председатель 4-гог судебного состава Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ Владимир Коваль.

Все, поднимавшиеся на сцену, отмечали высокий уровень профессионализма, серьезнейший кадровый потенциал судей и работников аппарата Курганского областного суда, их преданность делу, верность идеалам правосудия.

На сегодня по штатному расписанию в облсуде Зауралья  — 51 судья, а общая численность аппарата – более ста человек. Но юбилей суда – это не толькол их праздник, это еще и праздник судей в отставке, всех, кто посвятил свою жизнь служению Фемиде. И ветеранов, и действующих судей гости праздника искренне поздравляли с торжественной датой, желали им крепкого здоровья, успехов, всего того, что эти люди заслужили своим нелегким трудом.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *