Зауральские охотники готовятся к новому сезону

Начался прием заявок на весеннюю охоту

В этом году весенняя охота впервые пройдет по новым правилам в соответствии с областным законом «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях на территории Курганской области».  На боровую дичь охота запланирована с 25 апреля по 4 мая, на водоплавающую — с 1 по 4 мая.

Заявления на охоту принимаются в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области за 20 дней по каждому виду.

По словам специалистов, участки для охоты есть общедоступные, а есть закрепленные, таких более 70%. За разрешением охотиться на закрепленных территориях, нужно обращаться непосредственно к охотпользователям. Более подробную информацию можно получить на сайте департамента.

Ежегодно подобные разрешения получают около 7000 охотников, отметили в областном департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: