В Курганской области заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога

Темп снижения за неделю составил 11,4%

На 14-й неделе 2013 года в Курганской области зарегистрировано 4 802 случая ОРВИ. Темп снижения за неделю составил 11,4%, заболеваемость респираторно-вирусными инфекциями находится ниже порогового уровня на 31,5%, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области. Доля учащихся среди заболевших составляет 21,6% (на 13-й неделе — 22,9%).

В областном центре заболеваемость на 32,4% ниже эпидемического порога (13-я неделя – на 27,2% ниже порога); темп снижения за неделю составил 7,2%.

Вместе с тем, весенняя погода, может быть обманчивой. Поэтому специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области рекомендуют одеваться по погоде, вести здоровый образ жизни, принимать витамины и употреблять в пищу как можно больше свежих овощей и фруктов, соков.

Консультацию по вопросам профилактики ОРВИ можно получить по телефону 42-62-52 с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *