В Курганском художественном музее пройдет выставка финского художника

Картины Матти Сирвио написаны им под впечатлением путешествий по Азии

В Курганском областном художественном музее 21 апреля в 16.30 откроется  выставка известного финского художника Матти Сирвио «Подобны окну». В экспозицию вошли десять лучших произведений автора, написанных им под впечатлением от путешествий по Центральной Азии — от Турции и до Китая.

С 2006 года художник живет и работает в Стамбуле (Турция). Матти Сирвио работает в стиле «полуабстрактный экспрессионизм» и известен как сильный колорист. На его картинах запечатлены все самые яркие краски Центральной Азии и Кавказа.

За последний год выставки Матти Сирвио проходили в Египте, Сирии, Иордании, Азербайджане, Турции, Англии и Финляндии. В ближайшем будущем он проведет свои выставки в Стамбуле, Цюрихе, Нью-Йорке и Хельсинки. А в промежутке между мировыми столицами его выставка порадует и курганских ценителей искусства. Выставка будет работать с 21 апреля по 20 мая.

Справки по тел. 46-55-63, сайт: кохм.рф.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: