Зауральцы — на уральском пьедестале!

Две серебряные и четыре бронзовые награды завоевали наши спортсмены на чемпионате УФО по тяжелой атлетике

Соревнования проходили со 2 по 5 апреля в СДЮСШОР «Уралец» Нижнего Тагила. За победу боролись 75 спортсменов из пяти регионов Урала.

Спортсмены Курганской области на прошедших соревнованиях завоевали шесть медалей. Вторыми в своих весовых категориях стали Александр Воробьёв (до 62 кг) с результатом двоеборья 200 кг и Светлана Карепина. Бронзовые медали – на счету Анатолия Емельянова (до 69 кг), Максима Важенина (до 105 кг), Михаила Федотова и Дмитрия Шевцова (свыше 105 кг). Добавим, что Анатолий Емельянов, набрав в сумме двоеборья 295 кг, впервые выполнил норматив мастера спорта России.

По итогам соревнований в командном зачёте сборная Курганской области заняла третье место, уступив вторую ступень пьедестала почета спортсменам из Свердловской области.