На зауральской дороге в ДТП погибли две самки диких животных

Вместе с ними — пятеро нерожденных детенышей

12 апреля в Шадринском районе на территории Коврижского охотничьего угодья под колесами автомобиля погибла самка косули с тремя эмбрионами. Еще один случай произошел в Зеленоборском охотугодии. Жертвами дорожного происшествия стала самка лося и ее двое нерожденных детенышей. Как отмечают в областном департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, виновные в обоих ДТП лица установлены, они будут привлечены к ответственности.

Специалисты отмечают, что закрытый сезон охоты нарушителей не останавливает. Так, 14 апреля на территории Каргапольского района местным жителем были отстреляны 2 косули, у браконьера изъято 1 гладкоствольное оружие. По данному факту подано заявление в Межмуниципальный отдел МВД России «Каргапольский» о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

Надзорные мероприятия по соблюдению законодательства в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов продолжаются.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: