В Кургане прошёл конкурс рисунков о родном крае

С работами его участников можно познакомиться на виртуальной выставке

В библиотеке имени Куликова вчера состоялась церемония награждения участников конкурса рисунков «Край родной в цвете радуг, в цвете зорь». Конкурс был приурочен к 70-летнему юбилею Курганской области.

Всего в конкурсе участвовало более 40 работ. Участники в рисунке выразили самые теплые чувства к родному краю – восторг, удивление, трепетное отношение ко всему живому. Предметом изображения стали места, особо дорогие юным художникам, с которым связаны какие-либо события их жизни.

Дети по-разному передали удивительный и загадочный мир природы. Они смогли увидеть не только красоту и богатство родного края, но и задумались о необходимости оберегать его и ценить.

С работами участников можно познакомится на виртуальной выставке, на сайте библиотечной системы в разделе «Виртуальная выставка» www.cbs-kurgan.com.

Организаторами конкурса выступили: Управление опеки и попечительства Департамента социальной политики Администрации г. Кургана, библиотека им. Л. Куликова и Курганское областное отделение Российского детского фонда.

Победители:

Возрастная категория 5 – 7 лет:

I  место: Гончарова Евгения, 6 лет,  Д/с №132, «Белая березовая роща»
II место: Горожанина Анна, 6 лет,  Д/с №132,  «Радуга над лугом»
III место: Столярова Виктория, 6 лет, Д/с №87, «У дедушки в деревне»

Возрастная категория 8 – 10  лет:

I  место: Воинкова Алиса, 9 лет, Ш-сад №58, «Зауралье», «Грачи прилетели», «Сказка».
II место: Лимонова Мария, 8 лет, «СОШ №59», «Зауралье»
III место: Семейкина Александра,  9 лет, «СОШ №5», «Родные просторы»

Возрастная категория 11 — 14  лет:

I  место: Максимова Анастасия,   11 лет, «СОШ №59», «Природа Зауралья»
II место: Мальцев Никита, 11 лет, «СОШ №5»,  «Родное Зауралье»,     
«Рыбалка на реке ИК»
III место: Муташев Кирилл, 13 лет, «СОШ №38», «Рябинушка»
III место: Пономарев  Илья, 11 лет, «Вот он – мой край родной!»

Поощрительные призы

За любовь к родному городу:

1. Волосникова Елизавета, 13 лет,  «СОШ №10»,  «Собор святого Александра невского»;
2. Сарычева Алена, 12 лет, «СОШ №5», «Моя главная улица», «Драмтеатр»
3. Максимцева Арина

За оригинальность взгляда:

1. Давыдова Валерия, 12 лет, «СОШ №38», «Весенний снег»

За колоритность работы:

1. Дубровская София, 8 лет, «СОШ №22», «Маки»
2. Михаленко Виктория, 12 лет, «СОШ №38», «Зауральская осень»
3. Лобарева Кристина, 13 лет, «СОШ №38», «Восход солнца»

За воплощение темы света:

1. Уфимцева Виктория, 12 лет, «СОШ №7», «Закат над озером»
2. Акатьева Ксения, 13 лет, «СОШ №10», «Любимый пляж»

За декоративную композицию:

1. Клопова Мария, 6 лет,  Д/с №2, «Природа родного края»
2. Кокрова Елизавета, 7 лет,  «СОШ №40», «У речки за околицей»
3. Жукова Дарья, 8 лет, «СОШ №47»,  «Край родной – Новый год»
4. Сучилина Лана,  13 лет, «СОШ №41», «Люблю тебя, мой край родной!»
« Лето – незабываемая пора!»
5. Малахова Наталья, «СОШ №59», «Зауральский край родной»

За семейное творчество:

1. Кочурова Арина, 5 лет, Д/с №62, «Троллейбусы – чистый воздух»
2. Пономарева Валерия, 8 лет, «СОШ №41», «Родные просторы»

За участие в конкурсе:

1. Тимирова Венера, 7 лет,  «СОШ №52», «Родная природа»
2. Рыхликов Эдуард, 10 лет,  «СОШ №55», «В речку смотрятся облака»
3. Дмитриева Анна, 10 лет,  «СОШ №55», «Красота родного края»
4. Дубровская Дарья, 8 лет,  «СОШ №22», «На лугу»
5. Дубровский Дмитрий, 10 лет, «СОШ №35», «Лето в деревне»,
«Наш родной край»
6. Владимирова Елена, 8 лет, «СОШ №52», «Край родной»
7. Бабошина Александра , 14 лет, «СОШ №5», «Закат в парке»
8. Могильникова Анастасия, 12 лет, «СОШ №7», «Чудо- дерево»
9.  Литвинова Кристина, 12 лет, «СОШ №10», «Мы живем за Уралом»
10. Полушкина Татьяна, 13 лет,  «СОШ №38», «Летний день»
11. Черникова Елизавета, 12 лет, «СОШ№38», «Березовая роща»
12. Сидоров Валерий, 13 лет, «СОШ №59», «Родное Зауралье
13. Онуприенко Мария, 11 лет, «СОШ 55», «Домик на окраине»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *