Весенняя уборка в Кургане идет недостаточными темпами

Городские власти намерены поторопить управкомпании и коммунальные предприятия

Согласно Постановлению администрации города в Кургане проходит месячник по санитарной очистке города. Подготовка к проведению общегородского субботника  стала центральной темой аппаратного совещания, которое провёл вчера руководитель администрации города Кургана. По мнению Александра Якушева, пока коммунальные предприятия и управкомпании работают недостаточными темпами.

Поэтому, сообщают в пресс-службой городской администрации, перед департаментом жилищно-коммунального хозяйства поставлена задача активизировать работу управляющих компаний по уборке дворовых территорий, приведению в порядок контейнерных площадок для сбора мусора вблизи жилых домов. Департамент развития городского хозяйства займется уборкой магистралей Кургана и наведением порядка на муниципальных остановочных комплексах.

Особое внимание, считает Александр Якушев, должно быть уделено раскопкам на улицах и центральных магистралях Кургана. По его поручению Департамент развития городского хозяйства и МКУ «Административно-техническая инспекция» уточнят графики устранения раскопок и проконтролируют, чтобы все организации, которые в зимний период вели на проезжей части аварийно-восстановительные работы, качественно и в срок восстановили нарушенное благоустройство.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: