У более 4 тысяч зауральских семей увеличится бюджет

С мая начнется выплата повышенных социальных пенсий детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 5 апреля 2013 года №51-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» увеличена социальная пенсия детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы. С учетом проведенной 1 апреля индексации указанная социальная пенсия составляет 10 190,77 рублей.

Выплаты социальной пенсии в новом размере начнутся с мая 2013 года.

Поскольку пенсия увеличена с 1 января, в мае семьи получат не только саму пенсию, но и разницу между ее новым и полученным размером за период с января по апрель (за январь-март доплату до размера 10 009,60 руб., за апрель – доплату до размера 10 190,77 руб. с учетом ранее выплаченной пенсии).

Эта мера повышает уровень материального обеспечения более 4 тысяч зауральских семей, имеющих детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы, информирует пресс-служба ОПФР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: