В Кургане сотрудники ОВО задержали автомобильных воров меньше чем за сутки

Хотя преступники успели уехать в другой район города

12 апреля из припаркованного на ул. 1 Мая автомобиля была совершена кража автомагнитолы, колонок и навигатора. Около 23 часов того же дня сотрудники вневедомственной охраны города Кургана, проезжая по ул. Красномаячной, возле дома 50 заметили автомобиль ВАЗ-2108. Данный автомобиль подходил под описание транспортного средства, которое видели в момент кражи в этот день.

В подозрительном автомобиле находились трое мужчин, которые не могли пояснить полицейским причину своего пребывания в столь поздний час на улице. В результате осмотра автомобиля сотрудники полиции обнаружили  украденные вещи. Подозреваемые были доставлены сотрудниками вневедомственной охраны в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Кургану для дальнейших разбирательств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Задержанные граждане находятся под подпиской о невыезде, отметили в ОВО УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *