На карте Кургана появилась новая улица

Dubynina

Ей присвоено имя Героя России

В 3 микрорайоне Заозерного жилого массива появилась улица имени Героя России, генерала Виктора Дубынина. Такое решение приняли вчера депутаты Курганской городской Думы.

Улица Генерала Дубынина расположится между улицами Мостостроителей и Т. Мальцева. Таким образом, в областном центре увековечено имя нашего выдающегося земляка — Героя России, Кавалера Ордена Красного Знамени, Орденов «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» II и III степени.

Для справки.

Виктор Петрович Дубынин родился в селе Мартюшино Свердловской области. Однако в 1946 году его семья вернулась на родину – в село Большая Рига Шумихинского района Курганской области. Здесь он окончил школу и принял решение посвятить свою жизнь армии. Виктор Дубынин окончил ряд военных учебных заведений, служил в Краснознаменном Белорусском военном округе, где прошел путь до командира танкового батальона. В 1984 году был назначен заместителем командующего 40-й общевойсковой армией Туркестанского военного округа в Афганистане. В 1986 году был назначен командующим армией. О нем говорили как о смелом, несгибаемом командире, для которого самым главным была жизнь солдат. Виктор Петрович изменил военную тактику советских войск, что позволило наносить серьезный удар противнику с минимальными потерями для нашей стороны.

В 1992 году Указом Президента Российской Федерации генерал-полковник Виктор Петрович Дубынин был назначен начальником Генерального штаба Вооруженных Сил — первым заместителем Министра обороны Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *