В Кургане координаторы программы «Любимый город» подвели первые итоги

И рассказали о планах на будущее

Рабочая группа по координации целевой программы «Любимый город» подвела итоги  за первый квартал 2013 года. За это время подгруппа по улучшению городской среды разработала направление «Любимый двор». В его рамках курганцы смогут привести свой двор в порядок при 50-процентном софинансировании из городского бюджета.  Недостающую половину  внесут  собственники жилья.

Активно подгруппа работала с трудовыми отрядами подростков, которые сформированы на базе Курганского Дома молодежи. Ребята занимаются наведением чистоты и порядка на территориях, прилегающих к памятникам, а также в скверах, парках и других зонах отдыха.

На заседаниях подгруппы по связям с общественностью и PR-деятельности обсуждались  вопросы продвижения бренда Кургана. При ее участии впервые был проведён «прямой провод» Главы города Павла Кожевникова с населением по вопросам реализации программы «Любимый город».

Подгруппа по развитию городского туризма занималась подготовкой к 100-летнему юбилею одного из старейших предприятий города — ООО «Зауральские напитки», которое пройдет в августе. В этом году также будет доработана электронная база данных «Культурное наследие Кургана».

На заседании рабочей группы обсудили дальнейшие мероприятия в рамках программы «Любимый город». В День Петра и Февронии в Кургане откроется романтический уголок для влюблённых. Координаторы программы «Любимый город» установят идентификатор на Троицкой площади, разработают новые экскурсионные маршруты, откроют площадку Царёво городище.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *