Курганцам рассказали о настоящей службе

Представители областного военного комиссариата побеседовали с будущими защитниками Родины

В конце прошлой недели сотрудники областной библиотеки им. А. Югова провели тематический утренник «Я бы в армию пошел…». Мероприятие приурочено к Всероссийскому Дню призывника, который вскоре пройдет в городах и районах области.

Перед собравшимися выступили самодеятельные кадетские коллективы из школ №№ 23 и 42. Был продемонстрирован видеофильм о буднях Вооруженных Сил РФ. С докладом выступил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Курганской области подполковник запаса Сергей Нетунаев. Его выступление дополнили помощник начальника отделения подготовки граждан к военной службе старший мичман в отставке Виктор Григорьев и инструктор областного сборного пункта сержант Александр Курочкин. В итоге получился пространный и интересный рассказ о военной службе, ее перспективах и особенностях

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *