Резкое потепление не останавливает курганцев от прогулок по льду

IMG_0842_copy

Таких «смельчаков» можно увидеть в разных районах города

Видимо, долгожданное потепление действует на некоторых курганцев одурманивающе и толкает на «подвиги». В воскресенье днем на б.Солнечном решили испытать судьбу двое молодых людей. Раздевшись, они, судя по всему, отправились открывать пляжный сезон. Пройдя несколько метров по застывшей корке реки, оба парня все-таки одумались и вернулись на берег. Примерно в это же время в районе пляжа «Бабьи пески» на лед Тобола вышли трое мальчишек. В обоих случаях до трагедии было рукой подать.

Весенний лед коварен, напоминают специалисты. Если осенью и зимой ледяной панцирь под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весной он просто проваливается, превращаясь в ледяную кашицу.

Сотрудники отдела Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Курганской области отмечают, что сейчас все места массового выхода людей на лед закрыты, выставлены соответствующие запрещающие аншлаги.

Если трагедия все же произошла, очевидцам следует сообщать в службу спасения по телефону 112.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *