В Кургане определили лучших юных экскурсоводов

На суд жюри были представлены экскурсии по школе и по городу

На прошлой неделе в Кургане были подведены итоги конкурса юных экскурсоводов, посвященного 70-летию Курганской области и проведенного ИМЦ в рамках программы «Любимый город». В конкурсе участвовало 30 человек  (учащиеся 4-11 классов) из 14 образовательных учреждений города, было представлено 20 экскурсий в трех номинациях.

Конкурс юных экскурсоводов проводился в третий раз. Его победителями в номинации «Лучшая экскурсия по школьному музею» стали Виктория Ильина (гимназия № 30) -1 место, Кирилл Шумилов (гимназия № 47) — 2 место и Мария  Садовничая (МБОУ ДОД «СДЮТиЭ») — 3 место.

В номинации «Лучшая экскурсия по городу: Курган в творчестве художников, писателей и поэтов» первое место досталось Яне Александровой (гимназия № 31), второе — Марие Ермаковой и Екатерине Будз (гимназия № 30), третье — Надежде Ризаевой (МБОУ ДОД «СДЮТиЭ»).

В номинации «Лучшая экологическая экскурсия» победу одержала Екатерина Романова (лицей № 12). Вторыми стали Алена Иманова и Андрей Пленкин  (Центр «Элита»).  
Кроме того, специальные призы получили Мария Евстигнеева (школа № 41) за лучшее представление экскурсии, а «За лучшую экспозицию» — экскурсоводы школы №  24.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *