В Кургане открылась выставка рисунков к 70-летию Сталинградской битвы

risunok_Stalingrad-4

Свое видение событий тех лет представили дети

С рисунков на зрителей глядят суровые и веселые лица ветеранов, изображены батальные сцены и военная техника. В Курганском филиале Российского фонда культуры открылась выставка, посвященная 70-летию Сталинградской битвы.

Как рассказала директор Курганского филиала Российского фонда культуры Людмила Аванесова, эта выставка стала итогом конкурса среди учащихся городских художественных и школ искусств города, объявленного еще в конце 2012 года. Инициатором этого конкурса выступил художественный совет Фонда культуры. Всего на рассмотрение жюри поступило порядка 300 работ. 40 из них отобрали для итоговой выставки. А авторы 10 лучших из этих работ — дети от 7 до 17 лет — получили награды. Почетными грамотами отметили и преподавателей художественных школ.

risunok_Stalingrad-2

На открытии выставки заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников отметил:

— Эта выставка значима тем, что вы не забыли, что 70 лет назад состоялась величайшая Сталинградская битва. Величие и значение этого события для нашей родины трудно переоценить. Если вы еще не были в Волгограде — бывшем Сталинграде, обязательно побывайте там, чтобы понять весь подвиг народа, выстоявшего этот бой.

Выставка «Это нашей истории строки» будет экспонироваться в Фонде культуры в течение месяца.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *