Зауральские волонтеры участвуют в обучающих сборах

Сегодня в санатории-профилактории «Автомобилист» завершается слет волонтёрских отрядов по пропаганде здорового образа жизни

Участие в сборе принимают представители волонтёрских отрядов из 19 районов Курганской области, Кургана и Шадринска. В рамках игры по станциям волонтеры обмениваются опытом пропаганды здорового образа жизни, посещают мастер-классы. На сборе подростки также участвуют в спортивном мероприятии, организованном в рамках федерального проекта «Беги за мной».

Своими знаниями с ребятами делятся психолог центра «САМ» Маргарита Менщикова, которая рассказывает об основах конструктивного общения и выхода из конфликта, блогер Андрей Вагин поведает о волонтёрских интернет-проектах, Анна Синенко делится опытом проведения антиалкогольной акции, о здоровом питании участники сборов узнают от социального педагога Курганского областного центра медицинской профилактики Елены Скипиной, а Георгий Малышенков из общественной организации «Новая жизнь» расскажет об опыте работы по пропаганде здорового образа жизни.

Как сообщили в пресс-службе Курганского дома молодежи, ключевым событием слета станет создание регионального отделения Общероссийской общественной молодежной организации «Антинаркотическое волонтерское движение молодежи».

Организаторами сборов по пропаганде здорового образа жизни являются главное управление образования Курганской области, курганская областная общественная организация «Российский союз молодёжи» и Курганский дом молодёжи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *