Спортивные выходные для курганцев

phoca_thumb_l_img_6860

Анонс крупнейших мероприятий Кургана на ближайшие дни

На этой неделе курганцы провожают зимний спорт и встречают летний. Чествованием молодежной команды «Юниор» в конце апреля будет символически завершен удачный для курганцев сезон хоккея, а традиционная легкоатлетическая эстафета откроет летний спортивный сезон.

Завтра, 26 апреля, в Ледовом дворце спорта имени Николая Парышева пройдет официальное чествование курганского хоккейного клуба «Юниор». Напомним, наша «молодежка» в сезоне 2012/2013 удачно дебютировала в Молодежной хоккейной лиге-Б, став сначала победителем регулярного первенства, а затем в серии плей-офф была лучшей и выиграла главный приз – кубок регионов и золотые медали МХЛ-Б.
Начало – в 17 часов. Вход свободный.

В субботу, 27 апреля, на площади имени Владимира Ленина стартует 73-я областная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новый мир», посвященная 70-летию образования Курганской области. По традиции в рамках эстафеты пройдут легкоатлетические соревнования в зачет спартакиады школьников города Кургана, спартакиады учащихся Курганской области, областной Универсиады, а также кольцевая велогонка.

Парад открытия – в 11 часов 30 минут. Начало соревнований – в 12 часов.

Вчера в курганском спорткомплексе «Олимпиец» стартовал чемпионат Курганской области по волейболу среди мужских команд. В нем принимают участие восемь команд: «КПИ», «ДЮСШ», «Варгаши», «МЧС», «Далматово», «Каргаполье», «Химмаш» и «Динамо». На первом этапе команды сыграют в двух группах, затем встретятся в стыковых матчах. Финальные игры пройдут в воскресенье, 28 апреля.

Расписание игр

25 апреля, четверг

16.00. «ДЮСШ» – «Варгаши»
17.15. «Варгаши» — «КПИ»
18.30. «МЧС» – «ДЮСШ»

26 апреля, пятница

16.00. «Далматово» — «Каргаполье»
17.15. «Далматово» – «Химмаш»
18.15. «Каргаполье» – «Динамо»
19.30. «Динамо» — «Химмаш»

27 апреля, суббота

10.00. «Каргаполье» — «Химмаш»
11.15. «Динамо» — «Далматово»
12.30. Полуфинал-1 (1А – 2Б)
13.45. Полуфинал-2 (2А – 1Б)

28 апреля, воскресенье

10.00. Встреча за VII место
11.15. Встреча за V место
12.30. Встреча за III место
13.45. Встреча за I место

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *