Восемь районов Кургана на сутки останутся без воды

Коммунальщики устраняют аварии

Чтобы провести ряд работ на коммуникациях и восстановить водоснабжение Утяка, специалистам ОАО «Водный союз» придется на сутки отключить воду в восьми отдаленных микрорайонах города.

Микрорайон Утяк испытывает проблемы с водоснабжением около месяца. Связано это с аварийными ситуациями на сетях водопровода длиной более 20 км, возникшими при оттаивании грунта.

За один месяц специалисты устранили около 10 утечек на трубопроводах, что позволило восстановить водоснабжение лишь на первых этажах домов поселка. Однако на днях на «варгашинке» были обнаружены еще 3 аварии, — сообщили на предприятии.

Завтра, 26 апреля, в восстановления линии и врезки обновленного участка трубы длиной 2 км будут задействованы 5 бригад предприятия и 20 единиц техники. В течение суток, с 8 утра 26 апреля до 8 утра 27 апреля, работы будут проведены. На это время без воды оставят все микрорайоны, подключенные к трубопроводу: Увал, Лесной, Придорожный, Смолино, Керамзитный, Глинки, Затобольный и Утяк.

После завершения работ водоснабжение будет возобновлено, но специалисты проведут хлорирование систем, поэтому использовать воду для питьевых нужд в течение дня (27 апреля) не рекомендуется!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: