Победа – у курганских промышленников

IMG_0954_copy

Завершились соревнования по игровому многоборью среди студентов и школьников

Турнир по игровому многоборью среди команд средних специальных и профессиональных учебных заведений и общеобразовательных школ, посвященный празднованию 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и памяти ветеранов 345-го десантного полка, проходил на базе Курганского промышленного техникума с 23 по 25 апреля.

В соревнованиях приняли участие восемь команд: школ №№ 29, 59, 56, 10, 5, 43, а также Курганского государственного колледжа и Курганского промышленного техникума. На первом этапе команды сыграли по круговой системе в один круг в двух группах, на втором – встретились в стыковых матчах, где друг с другом поборолись победители подгрупп (за 1 место) и коллективы, занявшие вторые места (за 3 место).

Автор проекта «фри-геймс» в Курганской области — учитель физкультуры средней общеобразовательной школы № 26 города Кургана Сергей Хаснулин. Состязания по игровому многоборью состоят из четырех периодов по десять минут каждый. Команды одним составом в 8 человек играют последовательно в волейбол, баскетбол, гандбол и мини-футбол.

За победу в каждом игровом периоде начисляется три очка, за поражение – одно, за ничейный результат – два. Очки суммируются, и побеждает команда, набравшая за матч большее количество баллов.

По итогам групповых поединков в полуфинал из первой подгруппы вышли команды госколледжа и школы №29, из второй – дружины промышленного техникума и пятой школы. В первом полуфинале во встрече «КГК» и «Школы №5» победу праздновали студенты – 10:6. Во второй встрече с таким же счетом спортсмены «КПрТ» одержали верх над представителями «Школы №29».

В финале, в борьбе за золотые медали в упорной борьбе первое место завоевали хозяева площадки студенты «КПрТ» — 11:9. У ребят из госколледжа – серебряные награды. В поединке за бронзу «Школа №5» была сильнее «Школы №29» — 10:6. Призеры были награждены дипломами и медалями, также в каждом из видов были определены лучшие игроки турнира.