В четверг на пожарах в Курганской области погибло два человека

Теперь с причинами трагедий разбираются следователи

25 апреля в 06.53 в селе Маслянское (Шадринский район) горели надворные бревенчатые постройки. Пожарные прибыли через несколько минут после получения вызова. Еще 19 минут у них заняла борьба с огнем. На месте пожара, сообщают в Главном управлении МЧС России по Курганской области, обнаружена погибшая женщина 1982 г. р. По данному факту следственными органами СКР по Курганской области проводится проверка. Причина устанавливается. Предположительно речь может идти о неосторожном обращении с огнем.

В тот же день произошел пожар в селе Введенское Кетовского района. На сей раз огонь вспыхнул в жилом бревенчатом доме. Горели домашние вещи — две комнаты и кухня закопчены продуктами горения. За пару минут потушившие пламя пожарные обнаружили на месте происшествия погибшего хозяина дома 1954 г. р.

По данному факту следственными органами СКР по Курганской области также проводится проверка. Причина устанавливается. Никаких предварительных версий пока не высказывалось.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: