Лето в Зауралье обещает быть жарким и засушливым

На территории города продолжаются противопожарные мероприятия

Ситуация с пожарами в Кургане характеризуется как стабильная, с начала года на территории города зафиксировано 207 возгораний, за аналогичный период прошлого года – 953.

Во второй декаде мая начнет теплеть. Среднесуточная температура воздуха ожидается от +11 до +13°С. Осадки местами возможны выше нормы, прогнозируются также сильные порывы ветра. Лето, по прогнозам Гидрометцентра России, в нашем регионе обещает быть жарким и засушливым, как результат – пожарная опасность временами может доходить до 4-5 классов.

В связи с этим городская комиссия по чрезвычайным ситуациям, которую возглавляет руководитель администрации Кургана Александр Якушев, приняла решение продолжить проведение на территории Кургана противопожарных мероприятий.

В частности, сегодня, в 17.00 в актовом зале пожарной части №4 (ул. Пушкина, 58) состоится собрание с председателями дачных и гаражных кооперативов. На встрече вместе с вопросами пожарной безопасности планируется обсудить проблемы вывоза мусора, проведения субботников, земельного права и т.д. Председателям, на территориях чьих кооперативов и товариществ в прошлом году были зафиксированы пожары, направлены индивидуальные приглашения на это собрание, отметили в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: