В Кургане прошла вторая Всероссийская акция «Библионочь-2013»

Любители чтения собрались в Областной юношеской библиотеке

Вы  когда-нибудь читали отрывок из литературного произведения как научный доклад или  приговор осужденному? Скорее всего, нет. Участники Всероссийской акции «Библионочь-2013» попробовали свои ораторские способности. У некоторых получились даже очень не плохо.

В Курганской областной юношеской библиотеке прошла вторая Всероссийская акция  «Библионочь — 2013». Гаснет счет,  загораются зеленные огоньки, на экране монитора непонятные герои. Оказывается, это солдаты в стратегической настольной и компьютерной игре «Варгейм». Молодежный библиотечный клуб «Куб» рассказали правила и показали основные схемы движения войск. Все заинтересовавшиеся попробовали свои силы в  интеллектуальной игре

Библиотекари подготовили для приглашенных гостей еще много сюрпризов. Участники  «Библионочи- 2013» попробовали танцевать сначала с помошью одних ног, потом рук.
Как правильно двигать всем телом, показал коллектив студии современного клубного танца «Electric-Light». Девушки настолько зажигательно выступали, что многие присутствующие   присоединились к ним.

В конкурсе на лучшего художника «библиополуношники» пытались изобразить человечка водя бумагой по фломастеру. На ура!» прошла инсценировка сказки «Репка». Актерами стали  приглашенные  гости. Роли распределяли с помощью фантов.

О жизни декабриста Вильгельма Кюхельбекера в Кургане рассказали актрисы народного театра-студии «Суббота». Они показали фрагмент из спектакля по поэме нашего земляка Сергея Васильева «Изба над Тоболом».

В конце акции «Библионочь-2013» выступила начинающая поэтесса, одиннадцатиклассница школы № 35 Анна Фокс. В своем моноспектакле «Мне нужно что-то вам сказать» при сверкании свеч и под звуки классической музыки девушка рассказала о любви двух лирических героев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.