Зауральцев ждут девять выходных дней

Как будем отдыхать в праздники?

В этом году 1 мая, День весны и труда, выпадает на среду, а на 2 и 3 число переносятся два январских выходных – зимой официальные праздничные дни 5 и 6 января пришлись на субботу и воскресенье. Таким образом, первые пять дней мая, с 1 по 5 число, будем дружно отдыхать.

Кроме того, в этом году День Победы выпадает на четверг, а на пятницу 10 мая переносится выходной с понедельника 25 февраля (так как 23 февраля была суббота). А значит, нас ждут еще 4 выходных дня, с 9 по 12 мая.

При шестидневной рабочей неделе 5 января не совпадает с выходным днем и, следовательно, не переносится, а выходной день 6 января перенесен на 3 мая. 23 февраля совпадает с субботой и при шестидневной рабочей неделе не переносится. Таким образом, отмечают в пресс-службе городской администрации, работники, чей трудовой график строится по шестидневной рабочей неделе, будут отдыхать 5 дней: 1,3,5 и 9, 12 мая.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *