В Зауралье для 110 тысяч учащихся проведут специальные уроки по ОБЖ

617 образовательных заведений области принимают участие во всероссийской акции

Сегодня, 30 апреля, во всех учебных заведениях страны пройдет Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Урок проводится с целью привлечения особого внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, в целях популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».

В Курганской области такой урок пройдет в 617 учебных заведениях, всего в нем примут участие 110 050 человек. Среди них — более 92 000 учеников из 574 школ области, 4 650 учащихся из 15 образовательных учреждений начального профессионального образования и 12 700 студентов из 28 образовательных учреждений среднего профессионального образования. В проведении Всероссийского открытого урока будут задействованы 273 сотрудника Главного управления МЧС по Курганской области, 31 человек от Главного управления образования области, 273 сотрудника образовательных учреждений.

Помимо специальных уроков в образовательных учреждениях пройдут акции, фотовыставки, выставки спецтехники, экскурсии, дни открытых дверей в Центре противопожарной пропаганды, пожарных частях, спасательных формированиях и другие мероприятия.

Например, в настоящее время в центральной исторической пожарной части города Кургана – ПЧ-9, КЦ «Курган», Дворце культуры железнодорожников, областном художественном музее, в ПЧ № 27 по охране Кетовского района работают фотовыставки «Школа безопасности», «Юный пожарный», «Юный спасатель», «Юный водник».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *