В Кургане о пассажирах заботится транспортная прокуратура

В городской суд направлен иск по поводу незаконной застройки приаэродромной территории

Как сообщает Курганская транспортная прокуратура, этим надзорным органом выявлены грубые нарушения законодательства о безопасности полетов при строительстве объектов в районе аэропорта города Курган. По мнению представителей данного ведомства, индивидуальный предприниматель, вопреки требованиям статьи 46 Воздушного кодекса РФ, без согласования с должностными лицами аэропорта приступил к строительству здания магазина в пределах приаэродромной территории.

Если придерживаться версии транспортной прокуратуры, несанкционированное размещение и возведение объектов вблизи аэродромов влияет на обеспечение безопасности полетов воздушных судов, ставит под угрозу жизнь и здоровье пассажиров. Транспортным прокурором в защиту прав и интересов граждан в Курганский городской суд направлено исковое заявление об устранении нарушений законодательства о безопасности полетов. В данный момент оно находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.