В Зауралье прошел «Фестиваль педагогического мастерства-2013»

uchitel

За победу боролись  20 учителей

В течение трех дней в Курганском областном лицее-интернате для одаренных детей   проходил VIII областной конкурс «Фестиваль педагогического мастерства-2013».  Организовали его Главное управление образования и Институт развития образования и социальных технологий.

В  фестивале участвовали 20 учителей и 6 педагогических клубов. Они проводили  открытые уроки, мастер-классы,    дискуссии, на которых вместе с детьми  обсуждали злободневные социальные проблемы.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри, состоящее  из участников Всероссийских и конкурсов педагогического мастерства предыдущих лет. Наравне со взрослыми лучших педагогов выбирало детское жюри.

По итогам  всех испытаний в  номинации «Воспитать человека» победу одержала Марина Матросова  из Центра развития ребенка — детского сада №131. Лучшим директором школы стала  директор гимназии №47 Ольга Баланчук. Клуб «Становление» Курганского педагогического колледжа   победил  в номинации «Лучший педагогический клуб».   Лучшим учителем стала   преподаватель математики  гимназии № 19   Ольга Власенко. Она  будет представлять  Курганскую область   на Всероссийском конкурсе «Учитель года России-2013».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.