На курганской выставке картины деда-ветерана будут соседствовать с творениями его внуков

В «Народной галерее» открывается персональная выставка ветерана Великой Отечественной войны, художника Виктора Баева

Рисовать Виктор Иванович Баев начал еще в раннем детстве. В августе 1944 года добровольцем ушел на фронт. В возрасте восемнадцати лет пилотировал самолеты ПО-2, УТ-2, ИЛ-2 (штурмовик), летал до 1946 года. Во время службы в армии заочно поступил на художественный факультет Всесоюзного университета народного творчества им. Н.К.Крупской в Москве. Участвовал в художественной выставке в Москве (1951г.), в республиканских выставках в Алма-Ате и Целинограде, а также был участником областных и районных выставок.

Виктор Иванович — автор пейзажей, портретов, жанровых композиций. В выставке ветерана из Лебяжья участвуют другие члены его семьи – жена Алла Павловна, которая много лет занимается с детьми декоративно-прикладным творчеством, дочь Зоя Суворова, преподаватель районной школы искусств, и даже внуки.

Выставка откроется 8 мая в 16 часов и продлится до конца мая.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *