Летом озеро Болдинцево предстанет перед зауральцами во всей своей красе

Работы по расчистке водоема близятся к концу

Расчистка озера Болдинцево в Кетовском районе начались зимой 2012 года. При помощи экскаваторов и другой строительной техники произведена выемка более 160 тысяч кубометров донных отложений, что фактически больше запланированных объемов.

Сегодня на объекте состоялось рабочее совещание, где подрядчик отчитался о ходе проведения расчистки водоема перед руководством областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

На сегодняшний день иловых отложений в водоеме нет, вода прозрачная. Завершена перевозка грунта, теперь предстоит произвести планировку берегов и посеять многолетнюю траву. Общая стоимость работ оценивается на сумму более 25 млн. рублей, финансирование осуществляется за счет федеральных средств, поступающих в бюджет Курганской области на осуществление полномочий в области водных отношений.

Как рассказали в департаменте, сдача объекта запланирована на конец июня — начало июля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: