В Зауралье высадили 15 тысяч саженцев

Молодые деревца будут расти вдоль Тюменской трассы

Представители 20 Департаментов, Управлений и других организаций Курганской области присоединились ко Дню посадки леса. На территории Курганского участкового лесничества (6 км Тюменской трассы) участники акции, организованной областным департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды, было высажено 15 тысяч саженцев.

По словам участкового лесничего Курганского участкового лесничества Владимира Чекаля, эта территория пострадала во время пожара в 2009 году, и лесовосстановительные мероприятия здесь необходимы. Через 10 дней специалисты проведут техприемку. К осени должны прижиться не менее 85% высаженных деревьев, в противном случае будет назначена дополнительная подсадка.

День посадки проводится в Зауралье традиционно с целью привлечения внимания населения к проблеме сбережения и приумножения лесов, отмечают организаторы. В нем принимают участие представители органов власти муниципальных образований, городских и сельских поселений, промышленных и других предприятий, образовательных учреждений, общественных организаций.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *