В Кургане прошёл Суперкубок команд КВН

IMG_5190

В итоге первое место заняли сразу три команды

В Молодежно-досуговом центре Курганского госуниверситета прошел Суперкубок команд КВН. Организаторами мероприятия стали Главное управление образования Курганской области и Курганская областная общественная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

В фестивале участвовали 4 команды, которые являются  призерами  Курганской Юниор-Лиги КВН, Шадринской Лиги КВН, областного чемпионата сельских команд КВН «Весёлый Гусь-2013».

IMG_5096

В первом конкурсе «Приветствие» участникам нужно показать выступления на тему: «Пару слов о себе». Команда «Даня» из Лебяжьевского района рассказала, о чем может разговаривать Мамонтенок с Льдинкой. Сборная Курганского техникума сервиса и технологий  «Сфера услуг» провела специальную фитнес-тренировку для зрителей. Команда «Тетрис» Курганского педагогического колледжа пытались найти жениха руководителю программы «Курганская Юниор-Лига КВН» общественной организации «Российский Союз Молодежи» Марии Подкиной.

IMG_5267

В следующим испытании «Разминка» участники искали оригинальные ответы на вопросы: «Что такое финтифлюшки?», «Почему икра красная?», «Почему в День Победы Сборная России по хоккею проиграла сборной Франции?». В последнем конкурсе команды продемонстрировали конкурсные видеоролики, посвященные 70-летию Курганской области.

После того как все оценки были выставлены, оказалось что три команды — «Тетрис» из Курганского педагогического колледжа, «Даня» из Лебяжьевского района, «Плавленый Сыр`ОК» из Притобольного района — получили одинаковое количество баллов и заняли первое место.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *