В Кургане откроется выставка живописных сказок

Художник Анатолий Гилёв создал иллюстрации более чем к 120 детским книжкам

Завтра в Областном культурно-выставочном центре Кургана открывается персональная выставка Анатолия Гилёва, члена Союза художников России (г. Челябинск) — «Сказочная азбука».

Ведущее направление в творчестве художника — книжная графика, а точнее оформление детских книг. Более 120 литературных произведений с иллюстрациями Анатолия Васильевича вышли в издательствах Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Риги.

На выставке «Сказочная азбука» представлены его иллюстрации к любимым с детства книгам Корнея Чуковского «Мойдодыр» и «Краденое солнце», Павла Ершова «Конек-горбунок», Эриха Распеи Готфрида Бюргера «Приключения барона Мюнхаузена», Джоэля Харриса «Сказки дядюшки Римуса», Леонида Куликова «Белочка-умелочка», «Как ежик стал колючим», «Дятел – наш приятель» и многим другим. Кроме того, интерес вызовет и его живописная «Сказочно вкусная азбука». Автор не только создал иллюстрации, но и сам написал стихи на каждую букву алфавита.

Открытие выставки состоится 16 мая в 16 часов. Вход на вернисаж свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *