Кондукторам курганских троллейбусов вручат кассовые аппараты

Городские власти намерены развивать электротранспорт

На прошедшем заседании постоянной депутатской комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности директор МУП «Городской электротранспорт» Сергей Кудров отметил, что улучшение состояния МУП «ГЭТ» может быть достигнуто увеличением пассажиропотока и снижением себестоимости предоставляемых услуг. В частности, сократить издержки предприятия можно за счет строительства собственной газовой котельной, что позволит сэкономить на оплате тепловой энергии.

Определенные результаты уже есть, отмечают в пресс-службе городской администрации. Если раньше предприятию приходилось арендовать троллейбусы, то теперь часть электротранспорта, работающего на муниципальной маршрутной сети, находится в его собственности. Идет процесс оснащения троллейбусов системами спутниковой навигации. На сегодняшний день 40 из 54-х приборов уже установлены.

В планах — введение кассовых аппаратов для кондукторов. Современная техника позволяет рассчитывать заработную плату работникам транспорта в соответствии с количеством рейсов, а не с числом проданных билетов, как было ранее. К тому же оборудование помогает контролировать работу экипажей, в том числе финансовую дисциплину и соблюдение графика движения.

Для повышения эффективности работы МУП «ГЭТ» создана специальная рабочая группа, в которую вошли парламентарии, специалисты Администрации города Кургана, представители МКУ «Транспортное управление» и руководство самого предприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: