В Кургане поймали телефонного вора

Подозреваемый в ряде краж гражданин задержан сотрудниками ОВО

Сотрудники вневедомственной охраны при заступлении на службу получили ориентировку, в которой  были указаны приметы мужчины, уже не в первый раз совершавшего кражи сотовых телефонов на территории города.

Вечером 14 мая проезжая по проспекту Машиностроителей возле дома №11, сотрудники группы задержания вневедомственной охраны заметили мужчину, подходившего под описания, указанные в ориентировке (имелась даже фотография предполагаемого преступника). Приблизившись к гражданину, полицейские убедились в сходстве внешних данных мужчины с фотографией. В ходе беседы со стражами порядка гражданин представился им вымышленными именем. Это не смутило полицейских, мужчина был доставлен в ближайший территориальный отдел полиции, где и была установлена его личность. Это оказался 33-летний ранее судимый, неработающий житель Кургана, который разыскивался за ряд совершенных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Дальнейшую судьбу гражданки будет решать суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *