Курганские полицейские гонялись за маршруткой

Грабитель пытался скрыться с места преступления на общественном транспорте

1 мая около 15 часов дня между домами в переулке Библиотечном мужчина пытался похитить у девушки сотовый телефон и деньги в сумме около 160 рублей. Девушка не растерялась и начала кричать, неподалеку проходил ее родственник, который бросился преследовать обидчика, а потерпевшая тем временем сообщила о происшествии в полицию.

На место прибыли сотрудники группы задержания вневедомственной охраны города Кургана. Побеседовав с потерпевшей, полицейские выяснили приметы подозреваемого, после чего посадили женщину в служебный автомобиль и организовали преследование обидчика. Девушка пояснила стражам порядка, что ее родственник, бросившийся за преступником, сообщил ей, что тот сел в маршрутное такси и уехал. Узнав номер и направление движения маршрутки, полицейские отправились в погоню. Такси они догнали на остановке «Зауралец». Там и был задержан злоумышленник, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина был доставлен в отдел полиции №2 УМВД России по городу Кургану. Его личность установили, это оказался 25-летний ранее судимый, неработающий житель Кетовского района. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *