Курганцы обыграли свердловчан

futbol-Tobol_Eburg-2

Футбольная команда «Тобол» удачно провела домашний матч

Очередным соперником курганцев в рамках первенства России по футболу среди любительских клубов (III дивизион, зона Урала и Западной Сибири) была екатеринбургская «Смена».

Подопечные Евгения Шурко забили быстрый гол на 17-й минуте (Андрей Фролов), но свердловчане отыграли этот мяч – 1:1. В конце тайма хозяев вывел вперед Сергей Журавлев, однако «Смена» снова сравняла счет.

Во второй половине встречи команды играли собраннее и строже, но курганцы все-таки реализовали свои голевые моменты: на 77-й минуте отличился Слепеньков — 3:2, а на 83-й счет удвоил Хлызов. Итог встречи – 4:2 в пользу «Тобола».

Сейчас курганский «Тобол» с 24 очками в 17 играх занимает седьмую строчку в турнирной таблице. Лидирует в первенстве «Металлург» (Аша) – 41 очко в 17 встречах, на втором месте — омский «Иртыш-Д» — 35 очков в 18 играх, третьим идет нижнетагильский «Уралец НТ» — 29 очков в 16 матчах.

Следующий матч подопечные Евгения Шурко вновь проведут на выезде, 1 июня. Соперниками курганцев станут футболисты клуба «Металлург» (Аша).