Курганские библиотекари расскажут о своих увлечениях

В библиотеке имени Маяковского открылась выставка их творческих работ

Сегодня в ЦГБ им. В. Маяковского (Пролетарская, 39) открылась выставка увлечений библиотекарей «Творчество без границ», приуроченная к общероссийскому Дню библиотек.

Организаторы выставки решили расширить представление читателей о личности библиотекаря и показать, что библиотечный народ — творческий, неординарный, веселый и разносторонний, стремящийся к саморазвитию и самореализации. Свое творчество разных направлений на суд зрителей представили сотрудники городских библиотек.

Среди работ представлены живопись, техника точечного рисунка, вышивки,  вязаные шали, кофточки и куклы, икебана, великолепные букеты из конфет. Все работы сделаны любителями, но на хорошем профессиональном уровне. Организаторы выставки уточняют, что библиотечные сотрудники не только занимаются художественным творчеством, но и поют, танцуют и пишут стихи.

Выставка будет работать с 27 мая по 15 июня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *