Фестиваль «Рок над Волгой» приглашает всех на бесплатный концерт «Rammstein»

Untitled-12

Выступления самых известных рок-звезд пройдут на поле под Самарой 8 июня

Наступает лето и прожить его надо так, чтобы потом не было стыдно за бесцельно проведенный отпуск. Альтернатива скуке и рутине – поездка на летние рок-фестивали. Вот откуда можно привезти море впечатлений, ворох эмоций и огромный список в соцсетях новых друзей-единомышленников. Рекомендую лучший из вариантов активного отдыха на природе под любимую музыку – международный фестиваль «Рок над Волгой». Это уникальная возможность увидеть и услышать всех рок-кумиров сразу и причем совершенно бесплатно! А посмотреть в этом году есть на что – организаторы обещают самое фееричное шоу на пятилетие фестиваля. Поскольку хедлайнером крупнейшего в Европе фестиваля «Рок над Волгой» в этом году станет немецкая группа «Rammstein», тут будет особенно жарко.

Фестиваль «Рок над Волгой» пройдет 8 июня в поселке Петра-Дубрава под Самарой. Фестиваль был основан в 2009 году в Самарской области и считается самым посещаемым музыкальным событием в России и Европе. По данным организаторов, в 2012 году на фестивале побывало свыше 300 тысяч человек. За четыре года существования «Рок над Волгой» принял почти миллион зрителей. В разные годы на фестивале выступали «Limp Bizkit», «Алиса», «ДДТ», «Машина Времени», «Garbage», «Аквариум», «Океан Эльзи», «Deep Purple», «Scunk Anansie», «Сплин», «БИ-2», «Apocalyptica», Zaz, «Король и Шут», «ЧайФ» и многие другие. Западные рок-звезды остались в восторге от участия в российском фестивале – такого количества зрителей и столь теплой атмосферы они не встречали больше нигде.

Крупнейший музыкальный фестиваль «Рок над Волгой» — это не только 12 часов музыки высочайшего качества. Не последнее место в программе open-air’а занимают отбивки ведущих, которые по драйву и оригинальности не уступают выступлению музыкантов.

Ведущих всегда двое, один из них — лидер группы «АукцЫон» Олег Гаркуша — уже считается старожилом и талисманом «Рока над Волгой», он будет в пятый раз приветствовать многотысячную толпу зрителей. Компанию ему составит другая легенда рока – Сергей Галанин, лидер рок-группы «Серьга».

Необычное выступление ожидает гостей фестиваля — перед сотнями тысяч почитателей рока выступит Игумен Сергий с приветственным пастырским словом. На фестиваль «Рок над Волгой» он приезжает в четвертый раз по личному благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Игумен Сергий давно и хорошо знаком неформальной молодежи. Являясь выходцем из движения хиппи 70-х г.г., отец Сергий участвует во многих рок-фестивалях России и за рубежом. При Храме в Бибиреве, где он является настоятелем, есть даже рок-клуб для неформалов!

А вот главными участниками фестиваля станут «Аквариум», «Алиса», «Пикник», «Смысловые галлюцинации», «Кипелов», «Чиж и CO», «Би-2» и «Mordor». Каждый коллектив выступит с полноценным часовым сетом.

Центральным событием рок-марафона станет мощное выступление немецкой группы «Rammstein».

«Wir Halten Das Tempo» («Мы держим темп») — под этим слоганом пройдет тур немецкой легенды индастриала, которая даст этим летом ограниченное количество выступлений на лучших европейских фестивалях. «Rammstein» будут закрывать «Рок над Волгой» полноценным концертным сетом и привезет в Россию свое знаменитое сценическое шоу со всеми пиротехническими, звуковыми и визуальными эффектами продолжительностью более 1,5 часов. Специально для феерического пиротехнического шоу на фестивале заметно увеличат основную сцену. Ее высота в этом году составит 21 метр (а это высота 9-этажного дома!), а длина составит 60 метров. За последние два года более 1,3 миллиона человек по всему миру были потрясены живым шоу «Rammstein». Не останутся без потрясения и посетители «Рока над Волгой».

Начнется фестиваль в 11 часов 8 июня и закончится в 23 часа последними громкими аккордами немецких металлистов. По традиции фестиваль приурочен к празднованию Дня России, вход на площадку бесплатный.

Программа выступления:

9:00 Начало запуска зрителей

11:00 Moning-welcome DJ-set

12:05 Мордор

12:50 Смысловые Галлюцинации

13:40 Би-2

14:50 Чиж и Со

15:45 Пикник

17:00 Аквариум

18:05 Кипелов

19:20 Алиса

20:20 Фильм «Рок над Волгой 2009-2012»

21:20 Rammstein

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *