В Кургане подвели итоги конкурса «Играем Пушкина»

Юные участники представили на суд жюри миниспектакли по произведениям великого поэта

В доме-музее декабристов состоялся финал конкурса «Играем Пушкина». Более 30 участников из восьми самодеятельных театральных коллективов представили на суд жюри и зрителей миниспектакли и драматические отрывки из произведений Пушкина.

Строгое жюри оценивало не только исполнительское мастерство, режиссерские находки, но и грамотную речь и эмоциональную подачу литературного материала.

В младшей группе участников победителями стали воспитанники детского сада № 111 (педагоги Еремина Г.Н., Малышева С.В.). Шестилетние актеры поразили всех яркой выразительной игрой, прекрасной речью, исполнив отрывок «Сказки о попе и его работнике Балде». Вторыми со «Сказкой о рыбаке и рыбке» стали первоклассники из гимназии № 31.

В старшей группе первое место жюри присудило литературно-музыкальной композиции «Лицей» в исполнении актеров народного театра-студии “Суббота” (реж. Лосева Н.Г.). Лучшей ведущей конкурса стала актриса театра Анна Линаск.

Диплом II степени вручен театру лицея № 12 «Собеседник» (реж. Белоусова Н.Г.). Их спектакль «Сказка о попе и его работнике Балде» напоминал веселое ярморочное зрелище. Полной противоположностью по жанру и манере стало выступление актеров средней группы театра “Суббота” (реж. Афанасьева Т.А.). Их камерный спектакль-миниатюра “Роман в письмах” получил диплом III степени.

Победители и призеры конкурса получили приглашение выступить на городском пушкинском празднике, который состоится 6 июня в 11 часов в Доме-музее декабристов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *