В Кургане планируют построить 4 детских сада

еще два – в Шадринске

В 2013 году в Зауралье намерены приступить к массовому строительству детских садов. Вопросы их размещения, а также количества мест, которые будут созданы в новых дошкольных учреждениях, стали темой рабочего совещания у губернатора Курганской области.

Четыре детских сада планируется построить в Кургане — в Заозерном, Рябково, на бульваре Солнечном. Два садика — в городе Шадринске, сообщает пресс-служба главы Зауралья. Также рассматривается возможность строительства детсадов в Далматовском, Каргапольском, Катайском, Петуховском, Куртамышском, Шумихинском и Юргамышском районах. Для строительства планируется использовать типовые проекты на 240, 220, 175 и 90 мест, в зависимости от потребности муниципальных образований.

Напомним, первая часть выделенных в 2013 году федеральным бюджетом средств на строительство, ремонт и оборудование детских садов — более 303 млн. рублей — поступит в регион уже летом. По условиям софинансирования из областного бюджета на эти цели будет выделено еще 145 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *