В Кургане прошли «Летние олимпийские старты»

IMG_08990000

Ставшие традиционными школьные соревнования состоялись уже в шестой раз

Состязания между тремя курганскими учебными заведениями состоялись на площадках школы-интерната №17 имени Д. Карбышева в Рябково. С 2011 года в этих соревнованиях приняли участие команды курганских школ №№ 9, 17, 24, 43, 46, 49 и школ-интернатов №№ 3, 17, 25. В нынешних стартах за победу боролись ученики школ-интернатов №17 и №25, школы №43.

После открытия и массовой зарядки члены трех команд разделились по площадкам. Первая группа спортсменов соревновалась в эстафете «Веселые старты» на хоккейном корте школы, вторая группа отправилась играть в пляжный волейбол на песчаной площадке, третья состязалась в преодолении почти армейской полосы препятствий.

Школьникам пришлось нелегко: на лыжах с палками в руках они преодолевали усыпанную песком дистанцию, спотыкались и теряли палки, падали, но свои команды не подводили и двигались вперед, на полосе препятствий ребята состязались в быстроте, прыгучести, меткости и ловкости, а завершались испытания огневым рубежом, на котором школьники стреляли по импровизированным «биатлонным» мишеням из воздушных шаров.

По итогам всех состязаний первое место в командном зачете заняла сборная школы-интерната №25, на втором месте – хозяева соревнований школа-интернат №17, замкнули тройку ученики школы №43.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *