В Зауралье предприниматели наказаны за сокрытие информации об убийстве

Они реализовывали сигареты без предупредительной надписи и маркировки

«Курение убивает» — такая предупредительная надпись должна быть обязательной на пачке сигарет, как обязательна и маркировка. Их отсутствие говорит о нарушении Федерального закона от 22 декабря 2008 года № 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию», за неисполнение которого грозит административное наказание, напоминает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Такое наказание понесли предприниматели из села Лесниково Кетовского района и города Петухово, допустившие продажу табачных изделий без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством. Сигареты были найдены при проверках, проводимых специалистами территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Курганской области на подведомственных территориях; материалы проверок были переданы на рассмотрение в мировые суды Кетовского и Петуховского районов.

Судами действия предпринимателей признаны неправомерными, им назначены административные штрафы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *