Курганцам помогут бросить курить

Во Всемирный день отказа от курения в областном центре пройдет информационная акция

31 мая, во Всемирный  день отказа от курения, в Кургане пройдет информационно-профилактическая акция «Зауральцы против табака!».

В настоящее время потребление табака является ведущей причиной смертности и инвалидности в мире. По оценкам Всемирной организации здравоохранения из-за болезней, вызванных курением, в Российской Федерации ежегодно умирает до 400 тысяч человек, более половины летальных случаев (63%) приходится на болезни системы кровообращения, что связано с высоким уровнем распространенности потребления табака.

По данным исследований в России курит 60,2% мужчин и 21,7% женщин — всего 43,9 миллиона человек, что составляет почти 40% населения страны. Около 80% населения РФ подвергается ежедневному пассивному курению.

В столице Зауралья в рамках акции 31 мая ведущие специалисты-наркологи Курганского наркологического диспансера (ул. Кирова, 78) с 09.00 до 15.00 проведут «Открытый амбулаторный приём» населения, где расскажут о профилактике, а также ответят на вопросы по отказу от табакокурения.

В этот же день с 11.00 до 14.00 пройдет «горячая линия» для населения Курганской области вопросам отказа от табакокурения. Телефон в Кургане – 8 (3522) 42-13-76.

Также завтра Курганский Дом молодежи приглашает всех в Центральный парк культуры и отдыха на развлекательную программу «День без табачного дыма». Площадка начнет свою работу в 15.00. Для жителей и гостей города подготовили концертную программу с творческими номерами курганских коллективов, а также с викторинами и конкурсами, за участие в которых будут вручать призы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *